Unser Team

Unser Team

Die Mischung macht's: Langjährige Programmiererfahrung, ein fundiertes Fachwissen über die berufliche Vorsorge und immer volles Engagement für unsere Kunden. Wir sind mit Spass an der Sache, jeder in seinem Spezialgebiet. Machen Sie sich selbst ein Bild:

Luigi Membrino

Luigi Membrino, Partner, Geschäftsführer Kundenbetreuung

Geschäftsführer, Partner

luigi.membrino@pksoftech.ch

+41 61 560 77 81

Brigitte Wunderlin

Brigitte Wunderlin, Assistentin der Geschäftsleitung, Administration

Assistentin der Geschäftsleitung

brigitte.wunderlin@pksoftech.ch

+41 61 560 77 88

Kundenbetreuung

Gerne stehen Ihnen unsere Kundenbetreuer mit ihrem Know-How zur Verfügung. Profitieren Sie von der Erfahrung und Kompetenz unserer Berater, sei es telefonisch, per Mail oder direkt bei Ihnen vor Ort.

Peter Schneider

Peter Schneider, Partner, Mitglied der Geschäftsleitung Kundenbetreuung

Leiter Kundenbetreuung

Mitglied der Geschäftsleitung, Partner

peter.schneider@pksoftech.ch

+41 61 560 77 83

Stéphane Bergamini

Stéphane Bergamini, Kundenbetreuung

Supportbetreuer, Partner

stephane.bergamini@pksoftech.ch

061 560 77 86

Jean-Luc Schmidlin

Jean-Luc Schmidlin, Projektleitung, Kundenbetreuung

Projektleiter Kundenbetreuung

jean-luc.schmidlin@pksoftech.ch

+41 61 560 77 91

Matthias Seckinger

Matthias Seckinger, Verantwortlicher Kundensupport

Verantwortlicher Kundensupport

matthias.seckinger@pksoftech.ch

+41 61 560 77 97

Cyrill Stösser

Cyrill Stösser, Projektleitung, Kundenbetreuung

Kundenberater

cyrill.stoesser@pksoftech.ch

+41 61 560 77 92

Reto Kämpfer

Reto Kämpfer Applikationsbetreuer

Applikationsbetreuer

reto.kaempfer@pksoftech.ch

+41 61 560 77 89

Rebecca Membrino

Rebecca Membrino, Marketing Verantwortliche, Kundenbetreuung

Verantwortliche Marketing

rebecca.membrino@pksoftech.ch

+41 61 560 77 84

Qualitätssicherung

Die Qualitätssicherung steht an der Schnittstelle zwischen Entwicklung und Fachbereich. Sie unterstützt die Abteilungen durch die Gestaltung der internen Prozesse und wacht über deren Einhaltung.

Udo Bloy

Udo Bloy, Qualitätssicherung, Projektleitung

Leiter Qualitätssicherung

Mitglied des Kaders

udo.bloy@pksoftech.ch

+41 61 560 77 95

Michael Zbinden

Michael Zbinden, Qualitätssicherung,

Software-Tester / Fachinformatiker

michael.zbinden@pksoftech.ch

+41 61 560 77 93

Philipp Gschwind

Philipp Gschwind, Verantwortlicher REST-API / Wirtschaftsinformatiker

Verantwortlicher REST-API / Wirtschaftsinformatiker

philipp.gschwind@pksoftech.ch

+41 61 560 77 96

Entwicklung/IT

Gerne stehen Ihnen unsere Softwareentwickler mit ihren Produkt - und Branchenkenntnisse zur Seite. Nutzen Sie unser Know-how für Ihre spezifischen Anforderungen.

Benoît Stutz

Benoît Stutz, Teamleitung Entwicklung, Mitglied des Kaders, Software-Entwicklung

Leiter Softwareentwicklung

Mitglied des Kaders

benoit.stutz@pksoftech.ch

+41 61 560 77 82

Francis Jaggy

Francis Jaggy, Partner, Software-Entwicklung

Softwareentwickler, Partner

francis.jaggy@pksoftech.ch

+41 61 560 77 87

Jérôme Christ

Jérôme Christ, Systemarchitekt, Softwareentwicklung

Softwareentwickler

jerome.christ@pksoftech.ch

+41 61 560 77 85

Dominique Burg

Dominique Burg, Softwareanalytiker, Softwareentwicklung

Softwareanalytiker

dominique.burg@pksoftech.ch

+41 61 560 77 99

Philippe Stoessel

Softwareanalytiker

philippe.stoessel@pksoftech.ch

+41 61 560 77 90