Unser Team

Unser Team

Die Mischung macht's: Langjährige Programmiererfahrung, ein fundiertes Fachwissen über die berufliche Vorsorge, ein idealer Mix von Spezialisten und immer volles Engagement für unsere Kunden. Wir sind mit Spass an der Sache, jeder in seinem Spezialgebiet. Machen Sie sich selbst ein Bild:

Luigi Membrino

Luigi Membrino, Partner, Geschäftsführer Kundenbetreuung

Geschäftsführer

Partner

luigi.membrino@pksoftech.ch

061 560 77 81

Brigitte Wunderlin

Brigitte Wunderlin, Assistentin der Geschäftsleitung, Administration

Assistentin der Geschäftsleitung

Administration

brigitte.wunderlin@pksoftech.ch

061 560 77 88

Kundenbetreuung

Gerne stehen Ihnen unsere Kundenbetreuer mit ihrem Know-How zur Verfügung. Profitieren Sie von der Erfahrung und Kompetenz unserer Berater, sei es telefonisch, per Mail oder direkt bei Ihnen vor Ort.

Peter Schneider

Peter Schneider, Partner, Mitglied der Geschäftsleitung Kundenbetreuung

Leiter Kundenbetreuung

Partner, Mitglied der Geschäftsleitung

peter.schneider@pksoftech.ch

061 560 77 83

Stéphane Bergamini

Stéphane Bergamini, Kundenbetreuung

Softwareentwickler

Partner, Kundenbetreuung

stephane.bergamini@pksoftech.ch

061 560 77 86

Jean-Luc Schmidlin

Jean-Luc Schmidlin, Projektleitung, Kundenbetreuung

Projektleiter

Kundenbetreuung

jean-luc.schmidlin@pksoftech.ch

061 560 77 91

Cyrill Stösser

Cyrill Stösser, Projektleitung, Kundenbetreuung

Kundenberater

Kundenbetreuung

cyrill.stoesser@pksoftech.ch

061 560 77 92

Silvano Rosian

Cyrill Stösser, Projektleitung, Kundenbetreuung

Projektleiter

Kundenberater Berufliche Vorsorge und Analytiker

 

silvano.rosian@pksoftech.ch

 

061 560 77 84

Qualitätssicherung

Die Qualitätssicherung steht an der Schnittstelle zwischen Entwicklung und Fachbereich. Sie unterstützt die Abteilungen durch die Gestaltung der internen Prozesse und wacht über deren Einhaltung.

Udo Bloy

Udo Bloy, Qualitätssicherung, Projektleitung

Business Analyst IT-Strategie

und Software Qualitätsverantwortlicher

Mitglied des Kaders 

udo.bloy@pksoftech.ch

061 560 77 95

Matthias Seckinger

Matthias Seckinger, Qualitätssicherung, Berichtdesign

Software-Tester

Qualitätssicherung

matthias.seckinger@pksoftech.ch

061 560 77 97

Michael Zbinden

Michael Zbinden, Qualitätssicherung,

Software-Tester/Fachinformatiker

Qualitätssicherung

michael.zbinden@pksoftech.ch

061 560 77 93

Entwicklung/IT

Gerne stehen Ihnen unsere Softwareentwickler/Wirtschaftsinformatiker mit ihren Produkt - und Branchenkenntnisse zur Seite. Nutzen Sie unser Know-how für Ihre spezifischen Anforderungen.

Michael Flückiger

Michael Flückiger

Leiter IT

Mitglied der Geschäftsleitung 

michael.flueckiger@pksoftech.ch

061 560 77 94

Benoît Stutz

Benoît Stutz, Teamleitung Entwicklung, Mitglied des Kaders, Software-Entwicklung

Leiter Softwareentwicklung

Mitglied des Kaders

benoit.stutz@pksoftech.ch

061 560 77 82

Dominique Burg

Dominique Burg, Softwareanalytiker, Softwareentwicklung

Softwareanalytiker

Softwareentwicklung

dominique.burg@pksoftech.ch

061 560 77 99

Jérôme Christ

Jérôme Christ, Systemarchitekt, Softwareentwicklung

Softwareentwickler

Softwareentwicklung

jerome.christ@pksoftech.ch

061 560 77 85

Francis Jaggy

Francis Jaggy, Partner, Software-Entwicklung

Softwareentwickler

Partner, Softwareentwicklung

francis.jaggy@pksoftech.ch

061 560 77 87

Philippe Stoessel

Softwareanalytiker

Softwareentwicklung

philippe.stoessel@pksoftech.ch

061 560 77 90

Thierry Fuchs

Senior Softwareentwickler

Softwareentwicklung

thierry.fuchs@pksoftech.ch

061 560 77 98

Reto Kämpfer

Reto Kämpfer, Support- und Applikationsbetreuer

Support- und Applikationsbetreuer

reto.kaempfer@pksoftech.ch

061 560 77 89

Philipp Gschwind

Philipp Gschwind, Wirtschaftsinformatiker

Wirtschaftsinformatiker

philipp.gschwind@pksoftech.ch

061 560 77 96