Notre équipe

Notre équipe

Ce sont les bons produits qui font la bonne recette: une longue expérience de programmeur, des connaissances techniques fondées sur la prévoyance professionnelle, un mélange idéal de spécialistes et un plein engagement pour nos clients! Nous collaborons avec plaisir et humour, chacun dans son domaine. Faites-vous en une image:

Luigi Membrino

Luigi Membrino, Partner, Geschäftsführer Kundenbetreuung

Directeur, partenaire

luigi.membrino@pksoftech.ch

+41 61 560 77 81

Brigitte Wunderlin

Brigitte Wunderlin, Assistentin der Geschäftsleitung, Administration

Assistante de direction

brigitte.wunderlin@pksoftech.ch

+41 61 560 77 88

Service clientèle

C’est très volontiers que nos responsables clients sont à votre disposition. Ils sauront mettre tout leur savoir-faire à votre service. Profitez de l'expérience et de la compétence de nos conseillers, que ce soit par téléphone, par courriel ou directement avec vous sur le terrain.

Peter Schneider

Peter Schneider, Partner, Mitglied der Geschäftsleitung Kundenbetreuung

Directeur du service clientèle

Membre de la direction, partenaire

peter.schneider@pksoftech.ch

+41 61 560 77 83

Stéphane Bergamini

Stéphane Bergamini, Kundenbetreuung

Support, partenaire

stephane.bergamini@pksoftech.ch

+41 61 560 77 86

Jean-Luc Schmidlin

Jean-Luc Schmidlin, Projektleitung, Kundenbetreuung

Chef de projet, chargé de clientèle

jean-luc.schmidlin@pksoftech.ch

+41 61 560 77 91

Matthias Seckinger

Matthias Seckinger, Responsable service clientèle

Responsable service clientèle

matthias.seckinger@pksoftech.ch

+41 61 560 77 97

Cyrill Stösser

Cyrill Stösser, Projektleitung, Kundenbetreuung

Chargé de clientèle

cyrill.stoesser@pksoftech.ch

+41 61 560 77 92

Reto Kämpfer

Reto Kämpfer

Support applicatif

reto.kaempfer@pksoftech.ch

+41 61 560 77 89

Rebecca Membrino

Cyrill Stösser, Projektleitung, Kundenbetreuung

Responsable marketing

rebecca.membrino@pksoftech.ch

+41 61 560 77 84

Assurance qualité

L'assurance qualité vérifie le lien entre les domaines du développement et des applications. Elle soutient ces départements dans la mise en place et le contrôle des processus internes.

Udo Bloy

Udo Bloy, Qualitätssicherung, Projektleitung

Responsable assurance qualité logiciel

Membre de l'encadrement

udo.bloy@pksoftech.ch

+41 61 560 77 95

Michael Zbinden

Développeur logiciel / Informaticien spécialisé

michael.zbinden@pksoftech.ch

+41 61 560 77 93

Philipp Gschwind

Philipp Gschwind Responsable REST-API

Responsable REST-API / Informaticien de gestion

matthias.seckinger@pksoftech.ch

+41 61 560 77 97

Développement/IT

Nos développeurs de logiciels vous soutiendront volontiers par leurs connaissances des produits et des applications. Utilisez leur savoir-faire pour vos besoins spécifiques.

Benoît Stutz

Benoìt Stutz, Teamleitung Entwicklung, Mitglied des Kaders, Software-Entwicklung

Directeur développement logiciel

Membre de l'encadrement

benoit.stutz@pksoftech.ch

+41 61 560 77 82

Francis Jaggy

Francis Jaggy, Partner, Software-Entwicklung

Développeur logiciel, partenaire

francis.jaggy@pksoftech.ch

+41 61 560 77 87

Jérôme Christ

Jérôme Christ, Systemarchitekt, Softwareentwicklung

Développeur logiciel

jerome.christ@pksoftech.ch

+41 61 560 77 85

Dominique Burg

Dominique Burg, Teamleitung Entwicklung, Mitglied des Kaders, Software-Entwicklung

Analyste logiciel

dominique.burg@pksoftech.ch

+41 61 560 77 99

Philippe Stoessel

Philippe Stoessel, Systemarchitekt, Softwareentwicklung

Analyste logiciel

philippe.stoessel@pksoftech.ch

+41 61 560 77 90