Notre équipe

Notre équipe

Ce sont les bons produits qui font la bonne recette: une longue expérience de programmeur, des connaissances techniques fondées sur la prévoyance professionnelle, un mélange idéal de spécialistes et un plein engagement pour nos clients! Nous collaborons avec plaisir et humour, chacun dans son domaine. Faites-vous en une image:

Luigi Membrino

Luigi Membrino, Partner, Geschäftsführer Kundenbetreuung

Directeur de l'entreprise

Partenaire

luigi.membrino@pksoftech.ch

061 560 77 81

Brigitte Wunderlin

Brigitte Wunderlin, Assistentin der Geschäftsleitung, Administration

Assistante de la direction

Administration

brigitte.wunderlin@pksoftech.ch

061 560 77 88

Service à la clientèle

C’est très volontiers que nos responsables clients sont à votre disposition. Ils sauront mettre tout leur savoir-faire à votre service. Profitez de l'expérience et de la compétence de nos conseillers, que ce soit par téléphone, par courriel ou directement avec vous sur le terrain.

Peter Schneider

Peter Schneider, Partner, Mitglied der Geschäftsleitung Kundenbetreuung

Directeur du service à la clientèle

Partenaire, membre de la direction

peter.schneider@pksoftech.ch

061 560 77 83

Stéphane Bergamini

Stéphane Bergamini, Kundenbetreuung

Développeur de logiciel

Partenaire, service à la clientèle

stephane.bergamini@pksoftech.ch

061 560 77 86

Rebecca Membrino

Cyrill Stösser, Projektleitung, Kundenbetreuung

Spécialiste du marketing

Spécialiste du marketing/Service à la clientèle 

rebecca.membrino@pksoftech.ch

061 560 77 84

Jean-Luc Schmidlin

Jean-Luc Schmidlin, Projektleitung, Kundenbetreuung

Chef de projet

Service à la clientèle

jean-luc.schmidlin@pksoftech.ch

061 560 77 91

Cyrill Stösser

Cyrill Stösser, Projektleitung, Kundenbetreuung

Conseiller de clients

Service à la clientèle

cyrill.stoesser@pksoftech.ch

061 560 77 92

Assurance qualité

L'assurance qualité vérifie le lien entre les domaines du développement et des applications. Elle soutient ces départements dans la mise en place et le contrôle des processus internes.

Udo Bloy

Udo Bloy, Qualitätssicherung, Projektleitung

Business Analyst en stratégie IT et

responsabilité assurance qualité logiciel

Membre de l'encadrement

udo.bloy@pksoftech.ch

061 560 77 95

Matthias Seckinger

Matthias Seckinger, Qualitätssicherung, Berichtdesign

Développeur de logiciels

Assurance qualité

matthias.seckinger@pksoftech.ch

061 560 77 97

Michael Zbinden

Développeur de logiciels/Informaticien spécialisé

Assurance qualité

michael.zbinden@pksoftech.ch

061 560 77 93

Développement/IT

Nos développeurs de logiciels/informaticien vous soutiendront volontiers par leurs connaissances des produits et des applications. Utilisez leur savoir-faire pour vos besoins spécifiques.

Benoît Stutz

Benoìt Stutz, Teamleitung Entwicklung, Mitglied des Kaders, Software-Entwicklung

Directeur du développement logiciel

Membre de l'encadrement

benoit.stutz@pksoftech.ch

061 560 77 82

Dominique Burg

Dominique Burg, Teamleitung Entwicklung, Mitglied des Kaders, Software-Entwicklung

Analyste logiciel

Développement logiciel

dominique.burg@pksoftech.ch

061 560 77 99

Jérôme Christ

Jérôme Christ, Systemarchitekt, Softwareentwicklung

Développeur logiciel

Développement logiciel

jerome.christ@pksoftech.ch

061 560 77 85

Francis Jaggy

Francis Jaggy, Partner, Software-Entwicklung

Développeur de logiciels

Partenaire, développement logiciel

francis.jaggy@pksoftech.ch

061 560 77 87

Philippe Stoessel

Philippe Stoessel, Systemarchitekt, Softwareentwicklung

Analyste logiciel

Développement logiciel

philippe.stoessel@pksoftech.ch

061 560 77 90

Thierry Fuchs

Senior analyste logiciel

Développement logiciel

thierry.fuchs@pksoftech.ch

061 560 77 98

Reto Kämpfer

Reto Kämpfer, Support- und Applikationsbetreuer

Support & Assistance applicatif

reto.kaempfer@pksoftech.ch

061 560 77 89

Philipp Gschwind

Philipp Gschwind, Wirtschaftsinformatiker

Informaticien de gestion

philipp.gschwind@pksoftech.ch

061 560 77 96